Новости

Самые свежие и актуальные новости мира косметологии. Новинки индустрии, интересные находки и подборки средств по уходу, а так же советы ведущих косметологов России и мира.

Covid-19: использование масок приводит к росту спроса на продукты для макияжа глаз на 3%.

использование тканевых масок

Продажи продуктов для макияжа глаз на престижном рынке красоты выросли на 3% во время и после блокировки коронавирусом в результате того, что маски для лица стали обязательными в общественных местах.

В отчете говорится, что до блокировки на спрос приходилось только 22% от общего объема продаж престижной косметики, а после блокировки на него теперь приходится 25%.

 

Читать далее

Фрида Кало Рианне: есть причина, по которой брови бросаются в глаза.

Фрида Кало Рианне

Среди экспонатов — карандаш для бровей, который она использовала, чтобы подчеркнуть монобровь, которая — наряду с ее мгновенно узнаваемыми красочными костюмами и цветами для волос — стала торговой маркой, с которой она подчеркнула местное наследие.

Я специалист по мексиканским исследованиям, поэтому жизнь и работа Кало важны для меня. То же самое относится и к работе другой известной мексиканской женщины того времени, Марии Феликс. Маловероятный друг Кало, Феликс был крупнейшей кинозвездой «золотого века» мексиканского кино. Ее четкая дуга для бровей и преобладание в выступлениях заставили меня задуматься о значении брови на экране.

 

Читать далее

Упаковка продуктов красоты становится «зеленой».

экологичная косметика

Нет сомнений в том, что индустрия красоты приносит много пользы: от улучшения личной гигиены и повышения самооценки до благотворительности. Также нет способа игнорировать воздействие упаковки на окружающую среду от такого масштабного бизнеса на Земле. Учитывая, что пластику потребовалось около 400 лет, чтобы разложить отходы и заполнить то, что, как считается, составляет более 70 процентов мусорных свалок, прогноз, что к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы, кажется невероятно правдоподобным.

Читать далее

Вся правда о красоте

Вся правда о красоте

Существует множество фактов, свидетельствующих о том, что мужчины и женщины биологически и психологически различаются, и что то, что гетеросексуальные мужчины и женщины хотят видеть в партнерах, напрямую соответствует этим различиям. Это признаки, указывающие на то, что женщина будет здоровым, плодовитым кандидатом для передачи мужских генов.

Читать далее